首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014春•滨湖区校级期末)直接写出得数.
500×9=200×50=120×4=180×20×0=
400×15=50×31=26×30=300+22×1=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】要求买一个铅笔和一块共花多少,要用一个铅笔盒6元和一橡皮21元加起来.
要求两学用品价格相多,即求一铅笔比一块橡皮便多少元,就要一个铅盒要6.8元去一块橡皮要2.1元.
【解答】解:8+.1=8.9(元)
答:这样两种学习用共要.9元.
答:两种学习用价格相差47元.
【点评】本题考查了根据小数加减的义列式答用题的能.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.16554