首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2014秋•金华期末)一项工作,甲3天完成
1
4
,乙单独修要16天,甲乙合做6天后,乙另有任务调走,余下的工作甲还要几天完成?
【考点】简单的工程问题
【专题】应用题;工程问题.
甲:每10免费2个.60÷10+2)=55×210,即只需购买60-1050文具盒再获0个能达到60个,需花50×251250元;
店:购物满100,返现金6元25=1500元,1500÷10=1元,需花100-15×1=1260元.
已知要购买60具盒三商店里每个文具盒标价都是2元.
乙店:打八五折销.购买60:025×85%1275元;
以甲商店买钱最少.应到甲商店购买.
【解答】解:甲店:
丙:6×25÷10=15,
=6010)×25,
(6-5×)×25
1500-5×6
=5.
0÷(0+2)
店:.需花:60×25×8%=1(元);
60÷15,
需花:
=100240,
=160().
答:因为到甲店购买花钱最少,应店购买.
【点评】根据要购买文具盒的量及三商店的同优惠方,分别进行分算比较得答案.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdz****zlhx老师 2016/8/27
组卷:5真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623