首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
把下列各题的等量关系式补充完整,并列出方程.
一张桌子售价106元,比一把椅子售价的4倍便宜1元,一把椅子x元
一把椅子的售价×4
一把椅子的售价×4
-
1元
1元
=106元,方程:
4x-1=106
4x-1=106
【专题】综合填空题;列方程解应用题.
【分析】先把两种袜子的单价相,求出各买需要的钱数,再用钱除以各买一双需要的钱数可求买多少双.
【解答】解:75÷(7+5.3)
6(双)
答:种袜子买6双.
【点评】解决本题求各买双需要的钱再根据数量=总价÷单价进行解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/11/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29653