首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
有一堆桃,猴子们第1天吃了这堆桃的一半,第2天吃了剩下桃的一半,第3天吃了36个桃,全部吃完.原来这堆桃一共有多少个?
【考点】逆推问题
【专题】应用题;还原法;还原问题.
钱数除以单价0.6,可求出他带钱可以0.6元/支的铅笔多少;
用总价以购买支8支即可求出以购铅笔的单价最贵是多少钱.
【解答】解:买文具中 总数定.
答:的钱可买0.6元/支的笔10支.
05×126(元)
68=0.5(元)
答:如果想买8支同样的,最可以每.75元.
答案为总钱数.
【点评】本题考查了价、单、量三之的关系求出不变的总是解决本题的关键.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/10/9
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623