首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•沾益县期中)笔算.带※的要验算
34×56=54×39=65×28=
※928÷3=904÷5=※840÷6=
【专题】计算题.
【分析】本题根据要购买文具盒数量及三个商店不同惠方案分别进行分析能结论:
丙店购物100元,返现金16元.0×5=1500元,100÷0=5元,需花1500-15×16=1元.
乙店:打五折销售.购买60个6×2585=1275元;
由此得:250元<1260元<127.
以到甲商店买钱最少.应到甲商店购.
【解答】解:甲店:
由此可得:1250元260元<125.
需花:
=0÷15,
(60-10)×5,
需花:
丙:6×25÷10015,
乙店:.花6×25×85%1275(元;
(6052)×25
=5.
=00-240,
=125(元.
答:因为到商店购买花钱,应到甲店购买.
【点评】根据要购文具盒的数量及个商店不同优惠方案,分进分析算比较得出答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21262