首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
温馨提示:如果您的页面出现按钮不可点或局部遮挡现象,请将浏览器切换到极速模式或ie浏览器升级到“ie8”以上!
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2011春•合川区期中)商店里16元可以买2包同样的饼干,请问买8包这样的饼干要多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】16可以2包同样的饼干,用价16元的2包饼干,求出包饼干的价,即1÷=8元,然后用单价乘上买的8包可.
【解答】解:16÷28
=6(元)
答:买包样饼干要64元钱.
【点评】本题键求出饼干单价,然再根据单价×=总价进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/9
组卷:0真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.28623