首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•新民市期中)买玩具.
菁优网
(1)买4个玩具猴,需要多少元?
(2)有100元,买5个玩具狗,够吗?
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求儿童的票价,然后根据总价量×单价,求爸和妈妈要花的通费求出家单的交通费,最后据往返的交通费=全家单的交通费2答.
【解答】解:24.5÷2=.25元),
(12.2+4.5×)×2
122.5();
=61.5×2
答:他们全家要花交通122.5元.
故案为122.5.
【点评】解答本题时注意,题求是全家往返的交费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:忘忧草老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.26619