首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
校园周围种了360棵向日葵,平均每棵收葵花籽0.3千克,一共能收多少千克葵花籽?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】首根据总价=单×数,别每个书包的价、每水杯的格乘以购的数量求出买18书包和24个水杯各需要钱然后把它们求和,求出买18个书包和24个一共要多钱即可.
我提出的数学问题是买5个书包一共需多少钱?根据总=单价×量用个书的价格5,求出买5个书包一共需多少钱即.
【解答】解:4×1+15×24
答:买1个篮比买8个铅笔盒多34元.
48=240(元)
答买18个书包4个水杯要1224元.
570-216
=864360
381512×18
我还能提出问题是:买个书包共需要多少钱?
:买5个书包一共240元.
【点评】此题主要考了法、加法、减法的的应用,答此题的关键是练掌握单价、总价、数量关系:总价=单价数量,价=总价÷量,数=总单.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/9/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27613