首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

(2015秋•阿拉尔期中)小明在市场上买了3.8千克苹果,每千克8.6元.小明买苹果一共花了多少钱?
【考点】小数乘法
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据题,苹果的单价8.6,了38千克,用单8.6元乘上的数3.8千即可.
【解答】解:86×.8=3268(元)
答:明买果一共了2.68元钱.
【点评】考查了单价×数量=总价运用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/12/1
组卷:713真题:1难度:0.60

纠错/评论

解析质量:
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.21119