首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
运动的衣每38元,裤子条24元,学校体育买回运动服36,一多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】上衣每件8元裤子条24元,一运动服要382462元,买运服36套,需要6个62元即6×36.
【解答】解:(3+4)×36
=62×6
:共要2232元.
【点评】个相同加数的是多少用乘法进行解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2015/9/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436