首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2015秋•扬州期末)在〇里填上“>”、“<”、或“=”.
6×128○125×6
5900克○59千克
96÷2÷4○96÷8
2
8
5
8
【专题】运算顺序及法则.
【分析】一盏台灯6,一包47元,根据加法的义可知,用台为的价格包价即是盏台灯和一个书包一共要多少钱:68+7.
【解答】解:8+47115(元).
答:买一盏台灯和一个包一共11.
【点评】本题考查了学根据加法的义完简单整加法用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/11/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263