首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•新民市期中)7个相同加数的和,等于这个数的7倍.
.(判断对错)
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】假设买了1吨即00苹,则苹果的钱0.6×1000600元,运费为.300=315元其用为0元则总成本600+1+30=45元,要达到达到%利润,则卖钱数应94×(1+20%)=1134元,由于,在运输及批过中,苹果的损是10%,即际卖出苹果是1000×(1-10%)90千克,所以应134÷900=1.26元.
【解答】解:设吨即1000千苹果,则总成本为:
=113(元.
06×1000+1.0530+0
=1134÷100090],
14÷[100×(1-0%)]
=113÷90,
定价为:
45×1+20%)
要达到0%利润,则卖总数为:
=126(元/千克.
=945().
故答案为:.6.
【点评】在算出总成本的基础上润椭率出卖出的钱数是完成本的键完成题同时要注意,于损耗是10,所以在定价时,应去苹果总数的1.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/11/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.16634