首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•黎平县校级期末)计算容积时只能用升或毫升做单位.
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;长度、面积、体积单位.
【分析】要求买一个铅笔盒和一块橡皮共花多少元就要用一个铅盒8一块橡皮2元加起.
要求学习用的价格相差多少元,即求一铅笔盒比一块皮便宜多少,用一个铅笔盒要6.8元减一块要.1元.
【解答】解:6.8+218.9()
答:买这样两种学用品共要9元.
答:两种学习用品的价格4.7.
【点评】本考查了根数减法的意列式解答应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:duaizh老师 2016/6/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.15408