首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
小红家新添一张餐四把椅,一共花了220,每把椅子35元一椅子比餐便宜多少钱?(列解答)
【专题】应用题;列方程解应用题.
【分析】设一张餐桌x,由餐桌钱子钱222,据此列方程求出子的单价,一步解答即可.
【解答】解:一张餐x元,据题意得:
128035=1045元)
940=2220
+40-90=2220-940
x+23×4=220
:一把子比餐桌便宜104元钱.
【点评】解决类问题要找出题面蕴含的数量关,此出方程解决问题.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/7/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436