首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
一台压面机一周(7天)收入1400元钱,如果每天工作8小时,平均每小时收入多少钱?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】买一件毛衣和一条牛共需要多少元,需要求出牛的价钱,也就是求25的2是多少,进上毛衣的价钱即可.
【解答】解:23523×2
=75(元)
:买一件毛和一条牛子一共要70元.
【点评】解答本题的关是根据几个相同加和是少用乘得出牛子裤的价格.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/8/24
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.15623