首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
口算我最棒.
0.64÷1.6=1.4×0.5=0.72÷0.9=10.9-8.9=
2.7+7.2=0÷1.5=2.7×0.3=24÷0.3=
4.3+2.7=200×0.07=0.25×4.9=4÷0.8=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】已知她家距单位约15千米,每天要行15×2千米月21天就要5×2×2=30(千米)又知小平均每千米耗油007升那么她每月要油6307=44.1升,解决问题.
已知汽油价格每升7.2元,要求她每月要出费多少钱,用单价以所程即,即7.×44.得数留两位小数.
【解答】解:(15××21)×.0,
答:要44.0升的汽油.
7.2×44.10=349.223497();
4.10(升);
答:每月要支出费349.27.
【点评】此题解答关键要注“天往返次计算”这条件,也就是每天行两个程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:pysxzly老师 2016/8/7
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18932