首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
12吨钢铁的
1
3
与8吨棉花的
1
2
相比较,(  )
【考点】分数乘法
【专题】运算顺序及法则.
【分析】小金了.2千榴莲,花了.6元根据法的意义,用所花总钱除以所买数量,得每千克榴莲要多少钱,再第二个的重量乘以每千克要多少得第二个花多少.
【解答】解:31.36.2×4.8
≈409(元)
=4.964()
答花了金40.9元钱.
【点评】根据总价÷=单价,先求出每克莲要多完成本题的关键,然后再进步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/11/25
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30983