首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•东莞市校级期中)小明去商店买苹果,每千克苹果是3.5元,小明买了6千克,问:小明带20元够不够?
【专题】应用题;代数方法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】生每人的费是3元,158名学生需要15个63元,即63×18;老每人的费为10元,四名老师需要4个100,即1004后学生的费用老师费用就总钱数.
【解答】解:×158+4×100
=94+400
答一共要用135元钱.
【点评】本题关是分别求出学生的价与师的总价,然后即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/7/20
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20463