首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•延安校级月考)
3
4
÷
1
2
1
2
÷
3
4
的计算结果相同.
×
×
(判断对错)
【考点】分数除法
【专题】运算顺序及法则.
【分析】要求买个铅笔盒一块橡皮共花多少元就一个笔盒68元和块橡皮2.1元加来.
要求两种学习用品的格差多少元,一个铅比一块橡皮多少,就要用一个铅笔盒要.8元减去一块皮要2.元.
【解答】解:68+21=8.(元)
答:买这样两种学习品要8.元.
:两种习用品的价格相差4.元.
【点评】本题考查了根据小加减的意义列答应题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:254****7354老师 2016/7/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30983