首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数.
1
6
+
2
3
=
2-
2
11
=
6
11
÷
2
3
=
1
4
-
1
4
÷1=
50×30%=4.5÷
1
2
=
7
12
×2.4=
0.4+
1
4
=
5
9
-
1
6
)×18=
0.22=
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】已知她单位约1千米,则每天要1×2千,每1天就要行15×2×21=3(千米)又知平均每千米耗0.0升,那么她每月要消耗汽油630×0.0=44.1解决问题.
知汽油价格每升.9元,要她每月要支出油费钱,单价乘以所行路程即可,即7.9244.,保留位小数.
【解答】解:(2×21)×0.07,
=44.1();
7.94.10=39.272≈39.2(元);
=630×00,
:她每月要出油费39.27元.
【点评】题解答的键要注意每天按往返次计算”这条件,也就是每天两单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.30244