首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(012春•雁江区期)小红家乘车去九寨沟,成单程票24.5/,儿半价.小红和爸爸妈妈一家三去九寨沟,返交费要用
1225
1225
元钱.
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求出儿童的票,后根价=数量×单价,求出爸和妈花的交通费,再求全程的通,最后根据往返的交通费=家单程的交通费×解答.
【解答】解:4.÷2=12.25元),
=(12.2549×2
12.2+24.5×)×2
答:他们家返要花交通费122.元.
=61.5×2
故答案为122..
【点评】解答本题时要注意,本题是全家往的交通.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:rdhx老师 2013/12/23
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879