首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2011春•馆陶县期末)一项工程由甲,乙两个工程队合作要20天完成,由甲工程队单独完成要用30天,现在先由两队合作4天,剩下的工程由乙队单独做,还要多少天才能完成?
【考点】工程问题
【专题】应用题;工程问题.
【分析】根据“第一次6个篮和4个足用去520元第二次又买同样的6篮球和6个足球共用600元”得出2足球用10元,由此出1个球的单价,进一步出个篮球的单.
【解答】解:因:6个球+4个足球520元,
所以6-4=足球共用:60020=0(元),
(60-40×6÷6
6球+6个足球=60元,
1个足用:0÷2=40(元.
=60()
答:每个球60元,个足40元.
【点评】解决此题键是根据两次的价钱差求出1个足球的单价进一步出篮球的.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/11/27
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434