首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网如图是一块平行四边形菜地的示意图.张大伯把它分成了三块种蔬菜.(单位:米)
(1)这块菜地的面积一共是多少平方米?
(2)张大伯在梯形的地里种大白菜,每棵大白菜占地约0.16平方米,一共可以种多少棵?
(3)张大伯在三角形的地里种了些萝卜,如果每平方米可收萝卜12千克,这块地能收到430千克萝卜吗?
【考点】组合图形的面积
【专题】平面图形的认识与计算.
【分析】首根据单价总价÷数量,两花的钱除买的便的数量,求出们购的方便面单价;然后比较大小,判断出谁买的便宜即可.
【解答】解:2÷6=35(元),
2.4÷7=32元),
因为3.<35,
答:小的便宜.
【点评】此题主要考了除法的意义的用,解答题键是熟练掌握单、总价、数的系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/10/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.23575