首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
学校买了6台同样的复读机,花了840元,如果再买10台这样的复读机,一共要用多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】本题根据乘法的义析填空可.
【解答】解:4.84.8+4.8+44.8
4.8×5
答案为:4.8,24.
【点评】乘法意义为:几个同加数和的简便计.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/22
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.32245