首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
单价×
数量
数量
=总价
路程÷
速度
速度
=时间.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】通过分析可上衣每件36元,裤子每16元.甲商店衣实行买上衣裤的活动,兰兰总共要38,只3件上即可,花费38×36368元,乙商店实买3套1套(1件衣、1件子为1套).兰总共要套,3÷(3+)=9…23899套,买29套就行,费(36+16)×9即可.
【解答】解:甲商店买上行上衣送裤子的动,兰兰总共要买38套,只38上即可:
160-1368=22()
需要买29.
(361)×29
8÷(+1)=9…2
乙商店实买3套送1套(件上衣1件裤子称1):
136<158
38×3=138(元)
答:在店买较划算;后还剩232元.
【点评】此题应通过分析得最方案,解答本题的关键是算出两个商店不同的优要花的钱,比答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2016/8/31
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641