首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
乐乐超市开展促活动,买箱牛奶2盒)44,还送一盒的牛奶,咪咪市的销方法是0盒18.8元.一家价格更便宜?
【专题】应用题;优化问题.
【分析】乐乐超市开展促销动,买一箱牛奶(24盒)44,还盒,相当44元能24+1=25盒;要想知哪家的价便,根据总÷数量=价,分别求出两家牛奶盒的单进行较可.
【解答】解:4424+1)
1.7元<188元
=1.76()
18÷10=188(元)
答:超市的价格更便宜.
【点评】此题主要考总价数、单三者之间的关小数大小的比较方法.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/7/10
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879