首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013春•镇海区校级期末)一家食品厂5
1
2
天生产奶糖106
2
3
吨,照这样计算,生产87
3
11
吨奶糖要多少天?
【专题】归一、归总应用题.
【分析】根题意可用单价×数量=总价确小明、玲各花的钱数,然再除他们各购的张数进计算后再比即可.
【解答】解:小明18×2(3×2)
≈.4(元),
05元<0.54,
:13×3(24×3)
=3÷72
答小购买的胶卷合算.
【点评】答此题的关键是确定小兰各自买的卷平均每的钱数,平均每张比较的为合算的购买方式.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:wdzyzlhx老师 2016/11/4
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.25291