首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•郑州校级期中)一堆煤,用去它的
2
3
后,还剩90吨,用去了多少吨?列式是(  )
【专题】综合填空题;分数百分数应用题.
【分析】单价=总价÷数量,求出习本的单价再0.2即可答即可解答.
【解答】解:400+0.2,
答:每练本的售价应定为07元,
=.5+.2,
故应:
【点评】解题的键是求出进货时练本的单价.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/1
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.29242