首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
《格林童话》每本18元,《科学家的故事》每本32元.王老师买《格林童话》和《科学家的故事》各26本.王老师一共要用多少元?王老师买《格林童话》比买《科学家的故事》要少用多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根据总价单价×数,别求出买《格童和《科学家的故事》用的钱数,再相加即.
根据总价=单价×数,分别求出《格林童话》《科家的故》各用的钱数再即可.
【解答】解:1826+2×26
364(元)
2×2618×26
=48+832
=832-48
答:王师《话》比买《学家的故事》要少用364元.
【点评】本题要考查了生对总价=单价数量这一数关的掌握.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/12/2
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.23760