首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
个腿和一个汉宝堡,一要多少钱?
菁优网
你能提出什数学问题?解答.
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
据减法的义,腿的价钱减去冰淇淋钱即可解答;
买一腿、个堡和一个冰淋一共要多少钱?用加计算即可.
【解答】解:6.25.3=11.5(;
=14();
6.225=3.7();
6.2.3+2.5
一个鸡腿、一个汉堡和个冰淇淋要多少钱?
答一共11.5元钱.
答一个鸡、一个汉堡一个冰淇淋共要14元钱.
【点评】此题查了生从图中信以及解答小数加、法应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:张召伟老师 2016/9/30
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.29532