首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
连接AB两点再过C点作AB的垂线
菁优网
【专题】图示法;平面图形的认识与计算.
【分析】据,用钱数除以容积数,求出每毫升的价格,然后再进行比较,每升价格越,.
【解答】解:根据题可得:
因为,.0090.1<0.025,所以,种装比较合算.
选项:2.50÷20=0.025(元mL;
A项:1L=000L,9.00÷1000.009(元/);
故案为:
【点评】本题主要考查学生决问题的能,根据意,求出单位体积的价格,行比较解答即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/8/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20169