首页 |
应用
| APP | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
兼职招聘 | 充值| 代理招募| 走进菁优| 登录| 注册
400-863-9889

客服热线:400-863-9889

上班时间:9:00-12:30 14:00-22:30

公众号
(2018春•亭湖区期中)下面是一家快餐店的营业时间,先仔细观察,再回答问题:
营业时间:上午6:00-8:30中午11:00-1:00下午5:30-7:30
(1)这家快餐店上午营业了
2
2
小时
30
30

(2)这家快餐店每天共营业
6
6
小时
30
30

(3)用24时记时法,这个快餐店是
19:30
19:30
停止营业
(4)小华18:00经过这家快餐店,能吃到快餐吗?答:
能吃到快餐
能吃到快餐
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】根据题意,可用价数量=总确小明小玲各花的钱数然再除以他各自买的张数进行计后再比较即可.
【解答】解:明1×2÷(36×2)
=0.5元),
≈0.54元,
=3672
小兰:1×3(2×3)
答小明购买的胶卷合.
【点评】解答此题的关键是确定明、小兰自购买胶卷平均每张的钱数,平均比较便宜即合的购买.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:chenyr老师 2019/3/28
收录:2019/3/28组卷:3真题:1难度:0.80

纠错

错误类型:
错误描述:
您的纠错审核通过后将会获得一定优点的奖励
0/0

进入组卷

商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2019  jyeoo.com 版权所有,V3.28257