首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
01春•于都县校级期末)买下(  )种包装的牛奶较合.
【专题】应用题;找“定”法;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】据题意,用数以积数,求出每一毫的价格,然再进比,每毫升价格越低,越算.
【解答】解:根据题意得:
B:2.000=0.0125(元/mL);
A选项:1L=100mL,.0100=0.09元/mL);
C选:3.80÷800.01(元/L;
故答为:
【点评】本题主要考查学解决的力,根题意,求出单位积的价格然再进行比较解答即可.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:lbz老师 2016/3/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992