首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2010•民乐县校级模拟)下面各题怎样简便怎样计算
(1)2.4×72+2.4+24×2.7
(2)0.125×0.25×32
(3)0.35÷[(
5
6
-
2
3
)×3]
(4)1
1
3
÷[
1
5
+(3
2
5
+0.2)
×
5
6
].
【专题】运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】根据题用除以容积求出每一毫升的价格然后进行比较,每毫升价格越低,合算.
【解答】解:据题意可得:
因为,0.009<0.0.0125,所以,种包装较合.
C项:3.8÷380=0.0元/m);
选项:1=1000mL,.00÷100.009元/mL);
故答为:
【点评】本题主要考查学生解决题的能力根据题意出单体积的价格然后再进比较解答即.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433