首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
买一个铅盒要.8元,买块橡21.买这样两种学习用品共多少元?两种学习用的价相差多少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】要求买一个铅笔盒和一块橡皮共花少元,要用一个铅6.和一块皮21元起来.
要两种学习用品的价格相多少元即一个铅盒比一块皮便多元,就要用一个笔盒要8元减去一块橡皮要2.元.
【解答】解:6.+2.1=8.元)
答:买这样两学习用品共要8..
答:两学习用品价格相差4.7.
【点评】题查了小数加减的意义列式解答应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2014/3/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.28992