首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2016春•江苏校级期末)天天用
3
4
小时做完家庭作业,比乐乐快
1
6
小时,欢欢比乐乐慢
1
20
小时,欢欢做完家庭作业用了多长时间?
【专题】应用题;分数百分数应用题.
【分析】首先据总价=单价×数量,用每支笔芯价求出每位教师需少钱,然再乘以8,求出一共需要多少钱;最后100减去笔芯要的钱数,出应找多少元即可.
【解答】解:00-.65×2×48
=100624
=100-1×48
答:应找37.6.
【点评】此题主要查乘法、减法意义的应用解答此题关是练掌握单价、总价、量的关系.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:奋斗老师 2016/6/29
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27641