首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(216春•富阳市考)育老师买了4羽毛球盒12,共28元,平均每只羽毛球少元?
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】每盒1,4盒羽毛球共有4个1,即12×448只;求每只羽毛的价用总钱数除以数量,28848.
【解答】解:2×4=8(只);
28÷4=6(元).
答:平均只羽毛球元.
【点评】本题关键是根据整数法的意义,求出毛球的量再根总价÷量=单价进答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/7/19
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19526