首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2013秋•永兴县期末)426除以6的商是71.
.(判断对错)
【专题】综合判断题;运算顺序及法则.
【分析】假设买了1吨100千克苹果,买苹果的为0.×100=00元,运费1.05300=3元,其费用为0元,成本60315+30=94元,要到达到2%利润,则卖出总钱应为94×(+%134元,由于,在运输及批发过程,果的损耗是0%,即际卖出的苹果是1000×(-10%)=90千克,所以价1134÷900=1.26元.
【解答】解:设买了1吨100千克果,则总成为:
则定为:
945(元).
=94×12%,
=1.6(元/千克.
要达到2利润,则卖出钱数为:
=600+31+0,
945×(+0%)
13÷[1000×(1-1)]
每千克的苹果应定价126元.
=1134÷10000%],
故为:1.26.
【点评】在算出总本基础上利润椭出卖出钱是完成本题的关,完成本题同时要意,于耗是0%,以在算定价时,应减去苹果总数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:yan2336老师 2016/8/17
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.20103