首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
演讲午2:15开始,下午3:30结束.这场演讲共用了(  )分.
【专题】质量、时间、人民币单位.
【分析】小金买了3千榴莲,了336根据除法义,用所花总钱数以买数量即得每千克榴莲要多少钱,再用第二个的重乘以每千克要多少,就第二个花了多少钱.
【解答】解:31.6÷3.×4.8
≈0.96()
=.8×4.8
答:花了小4096元.
【点评】根÷数量=单价,先求出每千克榴莲要多钱完成本的键,然后进一步解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:xuetao老师 2016/11/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.22434