首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
直接写出得数
12×60=98+17=25×40=9×9÷9×9=
1000÷125=90×70=125×8=37+68×0=
380+320=y+y=56×78×0=25×14-25×10=
【专题】计算题;运算顺序及法则.
【分析】知她家单位约15千米,则每天要行15×米,每月21天就行15×2×2=630(米,又知汽车均每米耗油0.07升,那每月要消耗63×0.07=44.1升,问.
已知汽油价格升7.92要求她每月出油多少钱,用单乘以所行程即,即.2×44.,得数保留两位小数.
【解答】解:15×2×210.07,
=3×0.07,
44.0(升);
7924.10=34927≈349.27();
答:她每月要支费34.27元.
【点评】此题解的注意“每天按往返次计”这一条件,也就每天行两个单程.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2016/11/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.31623