首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(215•泰)一盒水笔有12支,每支3元.老师买水付36元.买多少盒水彩笔?
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先每盒的支乘上3元,出每盒彩笔需要的,再用总钱除以每盒需要的钱数,求出买了多少盒水笔.
【解答】解:36÷(123)
=360÷6
答:买了0盒彩笔.
【点评】解本题也可以先用总钱数以每支的,求出一共买了多少支水彩笔再除每盒的支数就买了多少盒,列式360÷31.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/28
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.19436