首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
菁优网
【考点】图文应用题
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】图可知,6块甲牌18.6元,牌肥买五块送一块共17元,即花17.4可得6块乙肥皂,18>174,即买牌便宜,再根据价=价÷量可求甲牌皂和乙牌皂的单,减即可求解.
【解答】解:+1=6(块)
86>17.4
18.÷63.1(元)
17÷6=2.9(元)
买乙牌便宜,肥皂比甲牌肥皂每块便宜02元.
【点评】完成此类题要注意图文中获得确信息后,再解答.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:WX321老师 2017/8/18
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28076