首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2014秋•丰都县校级期末)菁优网 图中,阴影部分可用
3
4
来表示.
×
×
(判断对错)
【专题】综合判断题;分数和百分数.
因为一箱肥皂5元求出5箱的数与10较即可;
搭配组合利用n(-1)÷2可;
提乘的问题即可.
【解答】解:5×4=25(元)
12+16
答:两毛巾和一个盆共用28元.
4×(4-)2=(种)
5×25=12()
买两块毛巾一个脸盆用多钱?
28(元)
=2+16
答:买瓶洗露,需要22元.
:妈妈带了100元,买箱肥皂够.
答:买种不同日用品一共6种不同的买法.
6×+16
答:买两巾一个脸盆共用28元.
【点评】题是考查总价=单价×数量,数乘法加法用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:刘勇老师 2016/7/14
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2018  jyeoo.com,V2.20320