首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
三年级有10位老师和242名同学组织去春游,每辆车可坐51人,安排5辆车够座吗?
菁优网
【专题】应用题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】两购花总额是:3.6+4.=8.4(元,两次花数的差是:8-4=(朵),么朵的单价是:.4÷4=2.1(元);慧带:2.14+36=12(元);据此答.
【解答】解:价(3.64.8)(8-4),
共带:21×4+312(元);
=8.÷4,
答:小带了2元钱.
【点评】盈问的解答思路是:通比较已知条件,找出个相关的数,总差额,每,将这个差相除,就可求出总份数,然后再求物数;基本关系式为:差额÷每份的差额总份.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/7/5
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.19796