首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
我能用喜欢的方法计算
79+62×17÷345.6×2.4+2.4×3.4
3
4
×
1
3
÷4
3
4
×
1
3
÷
1
8
1
2
×
4
5
+
9
10
÷
3
20
2
3
+(
4
5
+
1
5
)÷
1
3
【专题】计算题;运算顺序及法则;运算定律及简算.
【分析】据价=单价×数得出9件普通牛的价钱,根单价=总÷数量,即可得每件儿童牛奶少钱.
【解答】解:42×96
63(元)
答:每儿童牛奶6元钱.
【点评】本题考查了简的归总应用,是根据总价=单价×数量解.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:齐敬孝老师 2016/7/15
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.27062