首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 | 客服 客服热线:400-863-9889
上班时间:9:00-12:30    14:00-22:30
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012春•花都区期中)28与40相乘的积是
1120
1120
,25的40倍是
1000
1000
【专题】运算顺序及法则.
【分析】设了吨即1000千克苹果,则买苹果0.6×100=60元运为.5×30=315元,它费用为30元,则总成为600+15+30945元要达达2%的利润,则卖出的应945×(120%114元,由于,在运输及批发过程中,苹果的损耗是10,即际卖出的苹果是000×(1-10)=00千,所以应1134÷90=1.6元.
【解答】解:设买了1吨即00克苹果,则成本为:
95×(1+0%)
则定价:
要达到20利,则卖出钱数为:
=1.(元/千克).
=134÷[10009%],
=114(元.
11÷[10×(1-10%)]
=945×12,
=945元).
答:每千克苹果价1.26元.
故案为:1.2.
【点评】在算出总成的础上,利润求出卖出钱数是完本题的关键完成本题同时要注意,由损耗是1%以在算定价时,减去苹果数的10%.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:吴涛老师 2016/11/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.28263