首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
| 充值| 走进菁优| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
看图想一想,数量关系正确的是(  )
菁优网
 
【专题】分数百分数应用题.
【分析】要求个笔盒和一块橡皮共花多少元,要一个铅笔6.8元和一块皮2.加起来.
求两种学习用的格相差多少元,即求一个笔盒一块皮便宜多少元,一个铅笔盒要6.8元去一橡皮要21元.
【解答】解:6.8+.1=8.9)
答这样两种学习用品共要89元.
答两种学习用品的格相差47元.
【点评】本考了小数加减法的意列式解答应用题的能力.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:ZGR老师 2016/8/26
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|走进菁优|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.18433