首页 |
应用
| | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
有25个苹果,平均分给7人,每人分
3
3
个,还剩
4
4
个.
【专题】综合填空题;简单应用题和一般复合应用题.
【分析】先求出童的价,后根据总价=数量×价,求出爸和妈妈要花的交通费再求出家单程的交通,最后根据返的交通=全单的交通费2解.
【解答】解:24.5÷12.25(),
答:他们全家返要花去通费2.5元.
=22.5();
(1.25+245×)×2
=6125×2
故答案为:22..
【点评】本题时要注意,本题的是全家往返的通费.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zcb101老师 2016/9/12
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2017  jyeoo.com,V2.21349