首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
(2012春•金校级月)小红、爸和妈妈长城,往返要多少?
菁优网
【专题】简单应用题和一般复合应用题.
【分析】根意,价就是指儿童价是245÷2=2.5元,因为求往返交通费用,所以先求3个人单程的费用是少钱把3个的价相加然后再用3个人的单程票价乘即可解答.
【解答】解:245÷21225(元),
(4.5×22.25)×2
=61.252
=12.(元)
答:需要12..5元.
【点评】解本题关键是用成的价除以2儿童票价,还要注意是求往返费用.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:陆老师 2016/7/16
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.20852