首页 |
应用
| APP | i培训 | 校园号 |
充值| 登录| 注册
我要提问

推荐试卷

知识点视频

校园号

本地优质教育机构
校购买了列体育用品数量和价如表计算出每种体育用的价,并填入表中.
/空/单价数量总价
跳绳
0.6元
.65元
/空/
10根65元
足球
7.8元
478元
空格/
10个47元
【专题】运算顺序及法则.
【分析】根据题,用总价÷数=单价即求解.
【解答】解:跳绳的单:651000.5(元)
球单价:478÷10=7.8元)
图如下:
/空/单价数量总价
跳绳0.元 00根65元
足球4.元 10个78元
【点评】题查了基本的数量关系:总价单价×量,单价=÷数量.
声明:本试题解析著作权属菁优网所有,未经书面同意,不得复制发布。答题:zlx老师 2016/9/8
训练收藏下载
评论/纠错
解析质量
商务合作|服务条款|关于我们|帮助中心|站长统计|意见反馈
粤ICP备10006842号 粤B2-20100319  ©2010-2016  jyeoo.com,V2.17879